В "Оренбургэнерго" приступили к реализации инвестиционной программы 2015 года

По утвержденному плану в этом году оренбургские энергетики планирует ввести 136 километров линий электропередачи и более 51 мегавольт*ампер трансформаторной мощности.

Масштабные работы развернутся на востоке области: реконструкция ЛЭП 110 киловольт от подстанции «Орской» до подстанции очистных сооружений, реконструкция распределительных сетей в поселках Хабарном и Рысаево. Будут построены две новые отпайки от линий напряжением 35 киловольт общей протяженностью 16 километров.

Для подключения объектов альтернативной энергетики в Переволоцком районе энергетики планируют выполнить реконструкцию закрытого распределительного устройства 10 киловольт на подстанции «Переволоцкой»

В этом году будут построены нескольких линий связи. Наиболее крупные объекты ВОЛС (волоконно-оптической линии связи) общей протяженностью 240 километров пройдут от подстанции «Прииск «Кумак» до подстанции «Кваркено» и от подстанции «КС 15» до подстанции Домбаровского РЭС на востоке области. Волоконно-оптическая линия будет построена в западном Оренбуржье.

«Связь стала неотъемлемой частью практически любой сферы деятельности, в том числе в эксплуатации электрических сетей, — считает Александр Мауль, заместитель директора по инвестиционной деятельности филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго». – Для передачи данных телемеханики, четкой работы систем противоаварийной и защитной автоматики, релейной защиты, конечно, требуется использование современного оборудования связи, которое послужит для обеспечения надежного электроснабжения потребителей».

http://www.ruscable.ru
Категории:
359
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.