В Увельском районе Челябинской области энергетики "МРСК Урала" обеспечили электроснабжение новых жил

Специалисты Троицких электрических сетей завершили строительство сетевой инфраструктуры для подключения к электросетям филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» новых жилых кварталов в поселке Увельском и селе Кичигино Увельского района Челябинской области.

Энергетики ввели в эксплуатацию четыре новые трансформаторные подстанции (ТП) классом напряжения 10/0,4 кВ и мощностью 250 кВА каждая, а также построили воздушные линии электропередачи общей протяжённостью более трех километров. В ходе работ специалисты «Челябэнерго» использовали самонесущий изолированный провод (СИП), что обеспечивают высокую надежность и безопасность электроснабжения потребителей при значительно меньших эксплуатационных затратах, применение СИП способствует снижению количества аварийных отключений, вызываемых различными погодными явлениями.

В результате надежное электроснабжение обеспечено для ввода объектов малоэтажной застройки кварталов «Таушкан» в селе Кичигино и «Придорожный» в поселке Увельский, это 358 жилых домов. В новых микрорайонах планируется строительство двух детских садов, рассчитанных на 230 мест, начальной школы, магазина, котельной, аптечного пункта и торгово-досугового комплекса.

Весь объем работ выполнен специалистами «Челябэнерго» в ходе реализации программы энергокомпании по технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго».

http://www.ruscable.ru
Категории:
396
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.