Восточный филиал компании "Квадра" приступает к летней ремонтной кампании тепловых сетей

По завершению отопительного сезона, в зоне ответственности Восточного филиала ОАО «Квадра» в Липецкой области начинается ежегодная летняя ремонтная кампания. Ремонтная кампания состоит из нескольких этапов: гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность, ремонты трубопроводов и повторные гидравлические испытания для проверки качества ремонтов.

С 12 мая энергетики приступят к «опрессовке» теплосетей от Привокзальной, Угловой Октябрьской котельных, котельных по ул. Семашко и Толстого, а также ТЭЦ-2 в городе Липецке и котельной Первомайская в городе Грязи, а также в других населенных пунктах Липецкой области.

Ежегодные гидравлические испытания теплосетей на прочность и плотность проводятся в два этапа и являются обязательным условием подготовки теплосетевого комплекса к зиме. Все работы будут проводиться в соответствии с графиками, согласованными с органами местного самоуправления и в запланированном объеме.

«Первый этап гидравлических испытаний проводится с целью выявления дефектов в техническом состоянии трубопроводов, которые устраняются в ходе ремонтных работ. Второй этап начинается после завершения ремонтов и реконструкций тепломагистралей и позволяет контролировать качество выполненных ремонтных работ», — отметил главный инженер Восточного филиала ОАО «Квадра» Виталий Гордеев.

Энергетики просят население с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с отсутствием горячей воды на время проведения гидравлических испытаний. Проверка трубопроводов на прочность и плотность позволяет оценить их способность нести необходимые нагрузки в период отопительного сезона и значительно снизить риск возникновения нештатных ситуаций в зимний период.

На время проведения работ во избежание несчастных случаев запрещен подход граждан к разрытым траншеям, открытым тепловым камерам, местам появления выброса воды.

По всем вопросам, связанным с проведением гидравлических испытаний теплосетей, обращаться по телефонам:
— в г. Липецке (4742) 30-68-03, 90-73-71;
— в городе Грязи (47461) 2-04-22.

http://www.ruscable.ru
Категории:
421
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.