Владелец животноводческой фермы в Волгоградской области выплатит полмиллиона рублей за хищение электроэнергии

Энергетики волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») выявили нарушение потребления электроэнергии в фермерском хозяйстве Ольховского района. Нерадивому предпринимателю предстоит компенсировать 578,3 тыс. рублей за неучтенные киловатты и оплатить штраф.

Хищение электроэнергии было выявлено по итогам дистанционного анализа энергопотребления на воздушной линии Ольховского района. Выездная инструментальная проверка обнаружила устройство, искажающее данные потребления электроэнергии, в счетчике в помещении для содержания скота в одной из ферм хутора Разуваевка.

В отношении недобросовестного предпринимателя энергетики составили акт о неучтенном потреблении электроэнергии на 63,8 тыс. кВт*ч на сумму 578,3 тыс. рублей. В соответствии с действующим законодательством виновный обязан возместить ущерб и оплатить штраф.
Напомним, что при обнаружении безучетного потребления компенсация начисляется исходя из максимальной разрешенной мощности, умноженной на количество часов безучетного потребления с даты предыдущей инструментальной проверки потребителя. Суммы возмещения в десятки раз выше платы по показаниям приборов учета. Размеры штрафов для юридических лиц достигают двухсот тысяч рублей.
Борьба с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии ведется во всех филиалах ПАО «МРСК Юга». Обо всех известных вам случаях хищений электроэнергии вы можете сообщить по круглосуточному телефону «горячей линии» 8-800-100-70-60 или оставив анонимное сообщение.

Компания / объект:
Теги:  мрск юга
1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.