МРСК Юга повысит надежность энергоснабжения четырех районов Волгоградской области

Впервые в сетях ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») на транзитной воздушной линии 110 кВ «Роднички – Рябовская» в Волгоградской области начата установка длинностержневых фарфоровых изоляторов (ДФИ). Новое оборудование позволит улучшить качество электроснабжения Нехаевского, Алексеевского, Кумылженского и Серафимовичского районов области, в которых проживают свыше 70 тыс. человек.

Новые изоляторы снижают количество отключений линий в утренние часы, которые происходят из-за скопления влаги и загрязнений на установленных ранее стеклянных устройствах. При использовании новых изоляторов за счет особенности их формы и покрытия таких проблем не возникает. На ВЛ 110 кВ «Роднички-Рябовсекая» будет установлено свыше 200 новых изоляторов, каждый из которых способен заменить гирлянду из восьми стеклянных и значительно превосходит их по техническим характеристикам. Новое оборудование не только повысит надежность электроснабжения потребителей, но и минимизирует эксплуатационные затраты.

Компания / объект:
960
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.