На северо-востоке Москвы построят "энергосберегающие" апартаменты.

На северо-востоке Москвы построят апартаменты с применением современных энергосберегающих технологий.
Как сообщается, гостиничный комплекс Cleverland площадью около 24 тыс. кв. м расположится рядом со станциями метро «Петровско-Разумовская» и «Владыкино».
Помимо апартаментов, проект будет включать в себя подземный паркинг, фитнес-центр, торговыми галереи и ресторан.
Объем инвестиций в строительство комплекса составит 29 млн долларов.
Отмечается, что проект Cleverland разработан в Московском научно-исследовательском институте «Моспроект-4». Комплексная система автоматизации и диспетчеризации инженерного оборудования обеспечит единый контроль энергопотребления арендаторов, а система управления — безопасность для проживающих. Экономить электроэнергию в местах общего пользования позволит система автоматического управления освещением.
Для предотвращения шума от паркинга и фитнес-центра предусмотрена надежная звукоизоляция с установкой плавающего пола. В каждой студии будут установлены индивидуальные приборы учета электроэнергии, тепла и воды. На фасаде под каждым окном установлена корзина для кондиционера и дренаж для отвода конденсата.
235
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.