В Саудовской Аравии построят огромную солнечную станцию за 100 млрд долл.

Саудовская Аравия, несмотря на свои колоссальные запасы нефти, решила построить солнечную станцию, которая способна покрыть 25 % энергопотребностей страны.
Проект Solar Farm — это огромный комплекс солнечных батарей, которые планируют разместить в аравийской пустыне. Главными объектами снабжения станут отдаленные населенные пункты, в которых на сегодня электричество получают исключительно за счет дизельных генераторов.
По предварительным данным, в Solar Farm будет инвестировано более 100 млрд долларов. Местные эксперты также отмечают, что в процессе строительства проект может также получить и дополнительные инвестиции. В первый год работы Solar Farm сможет обеспечить 25 % от всей потребности страны в электроэнергии.
382
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.