В Орехово-Зуеве должна появиться новая котельная

В Воронцовско-Пролетарском районе планируется построить новую котельную. Причиной этому стало недавнее отключение горячего водоснабжения, коснувшееся почти 8 тысяч жителей Орехово-Зуева.

В июне текущего года из-за систематические нарушения сроков оплаты за поставленный газ ООО «Орехово-Зуевская Теплосеть» была прекращена поставка тепловой энергии с ТЭЦ-6 в три микрорайона города и на социальные объекты.

Лишь 12 июля после поручения Губернатора «Газпром межрегионгаз Москва» «Газпром межрегионгаз Москва» возобновил подачу газа на ТЭЦ-6.

Для того, чтобы подобные ситуации не повторялись в будущем, с целью модернизации централизованных систем теплоснабжения и горячего водоснабжения принято решение о строительстве альтернативной котельной в Воронцовско-Пролетарском микрорайоне.

На данный момент разрабатывается проект инвестиционной программы с рассмотрением мероприятий и финансово-экономической модели.

rosteplo.ru

1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.