СГК выявила в Новосибирске почти 900 дефектов на теплосетях

Сибирская генерирующая компания (СГК) подвела итоги летних испытаний новосибирских тепловых сетей. С мая по август энергокомпания испытала 1360 км теплосетей.

В настоящее время СГК проводит в Новосибирске благоустраительные работы на участках, где ранее проходили испытания теплосетей. С мая по август специалисты энергокомпании испытали в городе 1360 км теплосетей и выявили 867 дефектов: на магистральных сетях – 330, на квартальных – 537. Основной причиной повреждений стал высокий износ теплосетей, который возникает в результате как внутренней (из-за талых и грунтовых вод), так и внешней коррозии труб.

Из обнаруженных дефектов СГК устранили к сегодняшнему дню 648 повреждений, и горячая вода поступает всем жителям областного центра. Остальные дефекты в компании обещают устранить до начала отопительного сезона, а благоустройство всех участков ремонтов энергетики планируют завершить до 25 сентября. До 15 сентября, кроме того, энергетики заменят 22,8 км теплосетей на 89 участках во всех районах города.

eprussia.ru

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.