«Теплосеть Санкт-Петербурга» завершает подготовку к отопительному сезону

«Теплосеть Санкт-Петербурга» завершает кампанию по подготовке городских систем теплоснабжения к отопительному сезону 2018–2019 годов. В соответствии с графиком с 16 мая по 22 августа проведены гидравлические испытания тепловых сетей.

Нами проведено 18 основных и семь повторных гидравлических испытаний в ходе которых выявлено 849 повреждений, из них 227 на магистральных тепловых сетях, 622 — на квартальных. Специалисты предприятия заменили в общей сложности 5,5 км трубопроводов различных диаметров, тем самым предотвратив возможные аварийные ситуации на тепловых сетях в предстоящий осенне-зимний период. Всего было испытано 2550 км трубопроводов, — отметил главный инженер АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Антон Свиридов.

За время испытаний были протестированы сети в Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Красносельском, Московском, Невском, Центральном, Адмиралтейском, Фрунзенском районах города, а также Всеволожском районе Ленинградской области.

В настоящий момент еще ведутся ремонтные работы по выявленным дефектам.

Источник: eprussia.ru

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.