87% жилых домов и 100% соцобъектов в Марий Эл и Чувашии подтвердили «Т Плюс» готовность к приему тепла

По состоянию на 17 сентября 2018 года из числа клиентов «Т Плюс» в Марий Эл и Чувашии готовность к приему тепла подтвердили почти 87% многоквартирных жилых домов и порядка 100% соцобъектов. При этом по жилому сектору 53% МКД признаны полностью готовыми, 34% — готовыми с замечаниями. По соцобъектам данные показатели составили 88% и 11% соответственно.

Уровень готовности объектов промышленности, предприятий малого и среднего бизнеса составляет порядка 19% — данные категории клиентов традиционно в более поздний срок завершают необходимые мероприятия и начинают прием теплоносителя.

Напомним, в соответствии с «Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок» и рекомендациями теплоснабжающей организации, в рамках подготовки к отопительному сезону, потребители обязаны провести на системах отопления закрепленного здания или домов комплекс ремонтных и профилактических мероприятий: промывку и опрессовку внутридомовых сетей и элеваторных узлов, ревизию и замену запорной арматуры, установку предохранительных устройств, ревизию и ремонт теплораспределяющих установок в тепловом узле и т.д.

Все работы поэтапно должны быть сданы представителю ресурсоснабжающей организации (в данном случае — филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»), а их выполнение документально оформлено двусторонними актами.

Реализация технических мероприятий по подготовке закрепленных объектов к началу отопительного сезона является обязательным условием получения паспорта готовности и наряда на пуск тепла – основных документов для подачи тепла.

http://www.tplusgroup.ru

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.