«Т Плюс» подготовила к зиме более 165 км тепловых сетей в Кировском районе Перми

В осенне-зимний период отоплением и горячей водой будут стабильно обеспечены 143 тысячи жителей правобережной части города.

Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» в ходе подготовки к отопительному сезону 2018-2019 провели гидравлические испытания и выполнили текущий ремонт 45 км магистральных и 120 км квартальных тепловых сетей правобережной части Перми. Кроме того, к работе полностью готово оборудование 54 ЦТП. Эти мероприятия позволят надежно обеспечить теплом и горячей водой 143 тысячи жителей Кировского района.

Также энергетики заменили ряд изношенных участков теплосетей. На ул. Волгодонская проведена реконструкция 240 метров тепломагистрали, проложенной в 1979 году, от ул. Каляева до ул. Волгодонская, 14. В ходе работ увеличен диаметр трубопровода с 300 мм до 400, это повысит пропускную способность и обеспечит возможность подключения к теплу новых потребителей. В рамках благоустройства данного участка энергетики дополнительно заасфальтировали пешеходную дорожку длиной 160 м для повышения комфорта горожан.

На улице Маршала Рыбалко «Т Плюс» заменила 431 м теплопровода диаметром 300 мм. Новый участок смонтирован и запущен в работу после проведения необходимых гидравлических испытаний. Сейчас здесь завершается благоустройство, укладывается верхний слой дорожного покрытия и асфальтируются парковочные карманы. Также подрядные организации установили остановочный комплекс.

Крупная реконструкция участка протяженностью 700 метров проводится на правобережной улице – Сивашской. На месте старых труб монтируются новые магистральные сети в особо прочной изоляции, диаметром 500 мм.

В 2018 году на подготовку теплосетевого комплекса Перми энергетики «Т Плюс» направили 800 млн рублей. В ходе межсезонной подготовки по федеральной программе «Re: Конструкция» было переложено 26 км теплосетей, 10 км – с применением труб в ППУ-изоляции со сроком службы до 25 лет.

http://www.tplusgroup.ru

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.