Директор Саратовского филиала «Т Плюс» подвел итоги ремонтной кампании 2018 года

Сегодня на совещании в администрации г. Саратова руководитель Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов подвел итоги ремонтов и реконструкций тепловых сетей текущего года, а также рассказал о предстоящих проектах.

В 2018 году в Саратове заменено около 18 км тепловых сетей. Крупнейшими объектами в Саратове стали участки по ул. Бахметьевской, между Чапаева и Горького, Авиационной, между Гомельской и Черниговской, Соколовой, между 6-м Мурманским проездом и ул. Крайней. Общий объем финансирования ремонтной кампании в городе на теплосетевом комплексе составил 550 млн рублей.

Он отметил, что компания уделяет особое внимание благоустройству после проведения ремонта подземных коммуникаций. В настоящее время осталось всего 30 мест, где восстановление покрытия будет проведено литым асфальтом, специально предназначенным в условиях низких температур

В 2019 году объемы работ останутся на уровне текущего года. В планах технического перевооружения тепломагистралей участки по ул. Октябрьской, между ул. Челюскинцев и ул.Григорьева); ул.Чапаева в районе 6-й насосной станции; ул.Кузнечной, между ул.Комсомольской и ул.Некрасова. В рамках программы ремонтов запланированы работы по замене тепловой изоляции в размере 52 млн рублей, на перекладку труб объем финансирования составит свыше 150 млн рублей.

Кроме того, в настоящее время ведутся переговоры по заключению инициативного концессионного соглашения. Оно предполагает дополнительные инвестиции на замену внутриквартальных трубопроводов в размере 350 млн рублей.

Глава города Михаил Исаев поблагодарил энергетиков за работу по обеспечению жителей Саратова теплоснабжением. Он отметил, что специалисты компании «Т Плюс» оперативно реагируют на возникающие неполадки и ответственно работают в дневные и ночные часы, не взирая на погодные условия.

http://www.tplusgroup.ru

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.