В Кадуе построят котельную за 1 миллиард рублей

Об этом рассказал губернатор Олег Кувшинников в ходе прямой линии 11 декабря. Инвестором выступит дочерняя компания «Газпрома» «Газпром теплоэнерго Вологда».

Ранее Череповецкая ГРЭС заявляла, что закроет угольную генерацию, которая на протяжении последних лет обеспечивала Кадуйский район теплом и горячей водой.

«Закрытие трех угольных блоков произойдет с 1 января 2021 года, — уточнил глава региона. — При закрытии угольной генерации у нас уходит процесс отопления, поэтому принято решение в рамках концессионного соглашения с «Газпром теплоэнерго Вологда» построить мощную котельную для отопления Кадуя объемом инвестиций 1 миллиард рублей. Мы приступили к ее проектированию и скоро будем ее строить».

При этом сокращенные после закрытия угольной генерации работники ГРЭС будут трудоустроены частично в Череповце, частично в головной компании ОГК-2.

Источник: rosteplo.ru

Компания / объект:
1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.