Свердловская теплоснабжающая компания завершила автоматизацию двух центральных тепловых пунктов в Первоуральске

Энергетики Свердловской теплоснабжающей компании (СТК) завершили модернизацию двух центральных тепловых пунктов в Первоуральске. Работу обновленных объектов проинспектировали главный инженер по эксплуатации тепловых сетей Свердловского филиала «Т Плюс» Андрей Шмельков и глава Первоуральского городского округа Игорь Кабец.

Специалисты энергокомпании выполнили техперевооружение ЦТП по пр. Ильича, 3/2 и по пр. Космонавтов, 5а. На объектах установлено новое современное оборудование, которое позволит повысить эффективность их работы. Теперь тепловые пункты полностью автоматизированы, благодаря этому специалистам СТК не требуется совершать регулярные обходы – контроль за работой ведется дистанционно.

«Работа выполнена на высоком уровне. Прекратились жалобы от жителей этого района. Так и дальше нужно работать. Самое важное – обеспечение качественной услуги для горожан», — отметил глава Первоуральского городского округа Игорь Кабец.

Модернизация ЦТП позволила гарантировать надежное и качественное теплоснабжение подключенных к ним потребителей. В общей сложности горячую воду от них получают жители 10 многоквартирных домов, а также детский сад.

«Работы выполнены в счет арендной платы по согласованию с администрацией Первоуральска. Сотрудничество города и Свердловского филиала «Т Плюс» по обновлению теплосетевой инфраструктуры продолжится и дальше. Сейчас мы уже прорабатываем несколько новых проектов, которые также сделают качество наших услуг еще лучше", — рассказал главный инженер по эксплуатации тепловых сетей Свердловского филиала Т Плюс Андрей Шмельков.

В этом году энергокомпания планирует автоматизировать три центральных тепловых пункта Первоуральска. Еще 10 будут модернизированы в рамках реализации программы технического перевооружения в 2020 – 2022 гг.

http://www.tplusgroup.ru

1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.