Хабаровская ТЭЦ-3 направит на реконструкцию более 520 млн рублей

Хабаровская ТЭЦ-3 (филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК») приступила к реализации программы реконструкции на 2019 год. На ее проекты планируется направить более 520 млн рублей.

Более 370 млн рублей направят на наращивание дамбы золоотвала ХТЭЦ-3. В 2019 году энергетики планируют нарастить стены дамбы на 3 м (всего на 6 м). Проект продлит жизненный цикл золоотвала на срок до 5 лет и позволит ему действовать в нормальном режиме без обустройства новой секции.

На днях энергетики Хабаровской ТЭЦ-3 завершили монтаж газораспределительного пункта на другом объекте реконструкции – пиковой водогрейной котельной. На реализацию этого проекта Хабаровская ТЭЦ-3 направит 144,7 млн рублей.

«В 2019 году планируется перевод первого из трех котлов водогрейной котельной на газовое топливо, — комментирует главный инженер ХТЭЦ-3 Владимир Кузема. – Газификация принесет станции значительный экологический и экономический эффект».

Кроме того, энергетики продолжают работать над проектом реконструкции береговой насосной станции. Его планируется завершить в этом году. Проект изменит схему водозабора, на который повлиял паводок 2013 года, ускорив образование песчаной косы на Амуре в районе береговой насосной станции. В настоящее время ведется разработка комплекса нестандартных инженерных предложений для решения проблемы.

http://www.rushydro.ru

https://www.dvgk.ru

http://www.rao-esv.ru

Компания / объект:
1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.