Сибирская генерирующая компания в 2019 году заменит в городе Кемерово не менее 6,5 км ветхих теплосетей

Сибирская генерирующая компания (СГК) по программе ремонта коммунальной инфраструктуры в регионах присутствия планирует в 2019 году провести в Кемерове перекладку шести с половиной километров трубопроводов магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. Основной объем работ в городе энергетики выполнят предстоящим летом.

Сибирская генерирующая компания определила участки тепловых сетей в столице Кузбасса, плановый ремонт которых пройдёт в текущем году. В частности, СГК заменит более 1650 погонных метров трубопроводов тепловых магистралей в Центральном, Заводском, Ленинском и Кировском районах города. Запланирован капитальный ремонт трубопроводов тепломагистралей на улицах Волгоградская, 40 лет Октября, Попова.

В текущем году Сибирская генерирующая компания также обновит в Кемерове свыше 4900 погонных метров внутриквартальных тепловых сетей. Например, замене подлежит более 350 метров трубопроводов теплотрасс различного диаметра на улице Инициативной в Кировском районе и 280 метров теплосетей на улице Тухачевского в Центральном и Ленинском районах города.

Таким образом, общая протяжённость трубопроводов магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, которые СГК отремонтирует на территории Кемерова в 2019 году составит не менее 6500 метров.

Ключевыми критериями отбора участков теплотрасс, подлежащих плановой замене, стали длительный период эксплуатации трубопроводов (более 25 лет); рост числа дефектов, выявленных на тепловой сети в течение отопительного сезона и при гидравлических испытаниях; результаты инженерной диагностики и экспертизы технического состояния трубопроводов.

Заметим, по результатам предстоящих летних испытаний теплосетей ожидается, что плановая цифра по перекладке трубопроводов будет увеличена.

Основной объем работ по ремонту теплотрасс Кемеровская теплосетевая компания СГК совместно с подрядными организациями проведёт в городе после окончания нынешнего отопительного сезона, в период с мая по сентябрь. Это позволит избежать внеплановых ограничений в поставках коммунальных ресурсов и свести к минимуму возможные неудобства для потребителей.

В преддверии нового отопительного сезона помимо перекладки ветхих участков тепловых сетей энергетики также проведут в кузбасской столице ремонт тепловых камер, оборудования подкачивающих насосных станций и центральных тепловых пунктов, заменят дефектную запорную арматуру, восстановят нарушенную тепловую изоляцию трубопроводов теплотрасс.

В целом в 2019 году Сибирская генерирующая компания направит на подготовку объектов теплосетевого комплекса в городе Кемерово к предстоящему осенне-зимнему периоду свыше 158 миллионов рублей (без учёта НДС).

eprussia.ru

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.