​1,5 млн рублей будет направлено на ремонт турбогенератора Пензенской ТЭЦ-1

Мордовский филиал ПАО «Т Плюс» приступил к ремонту турбоагрегата Пензенской ТЭЦ-1 мощностью 110 МВт. На мероприятия будет направлено 1,5 млн рублей. Работы завершат до 30 апреля.

На сегодня уже проведена экспертиза промышленной безопасности пароперепускных труб высокого давления. До конца апреля будут отремонтированы основные элементы турбины. Это позволит повысить эффективность турбоагрегата и уменьшить удельные расходы топлива на отпуск электроэнергии, также это способствует надежному прохождению отопительного сезона.

«В 2019 году ремонтные мероприятия пройдут еще на двух турбоагрегатах. Таким образом, мы приводим в порядок оборудование после минувшего осенне-зимнего периода и уже готовим его к следующему сезону», — отметил технический директор Пензенской ТЭЦ-1 Сергей Мишанин.

Всего на Пензенской ТЭЦ-1 установлено четыре турбогенератора общей мощностью 310 МВт.

В 2019 году также запланирован капитальный ремонт котла ст. № 4, а на 19 единицах вспомогательного оборудования пройдут текущие ремонты. Кроме того, в третьем квартале этого года будет проведен средний ремонт котла ст. №11. Всего в 2019 году на ремонтную кампанию на ТЭЦ-1 будет направлено 87,1 млн рублей.

Компания / объект:
1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.