Энергетики СГК инвестируют более полмиллиарда рублей на подготовку к зиме в Абакане

Сибирская генерирующая компания (СГК) вложит в подготовку теплосетевого хозяйства к отопительному сезону 2019-2020 годов во всех регионах своего присутствия, том числе Хакасии, 5 млрд руб. Об этом накануне сообщил заместитель директора дивизиона «Тепло» СГК Антон Баев на совещании по вопросам подготовки регионов СФО к очередному осенне-зимнему периоду. Его провел в Новосибирске полпред президента Сергей Меняйло.

По данным представителя СГК, большая часть расходов придется на замену участков теплотрасс. В общей сложности предстоит заменить и реконструировать 114 км труб. Кроме того, заложены средства на замену насосного оборудования, оборудование, технику, ликвидацию последствий возможных аварий и др.

«Сейчас наша задача – качественно провести гидравлические испытания. В каждом регионе присутствия созданы диагностические группы для оценки состояния сетей, ведем диагностику», — сказал Антон Баев, отвечая на вопрос полпреда о работе, которую проводит СГК в Сибири.

Он уточнил, что диагностика теплотрасс проводится различными способами, включая внутритрубный. Также используются ультразвуковой и магнитный методы. Для проведения ремонтных работ компания продолжит закупку необходимой техники. В ближайшей перспективе – приобретение около 40 единиц

Источник: eprussia.ru

1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.