На Воркутинской ТЭЦ-2 завершился первый в этом году капитальный ремонт основного оборудования

Турбоагрегат № 5 Воркутинской ТЭЦ-2 ООО «Комитеплоэнерго» введен в работу после капитального ремонта. В период с 6 февраля по 27 марта специалисты АО «ЭнергоремонТ Плюс» произвели частичную замену крепежа и арматуры. АО «Инженерный центр» выполнило техническое диагностирование для продления ресурса турбины. Работы стоимостью более 20 миллионов рублей завершены в срок.

Ремонтная кампания на ТЭЦ-2 продолжается. В частности, на котлоагрегате №6 восстановлена кирпичная кладка поворотной камеры, заменено 10 гибов водоопускных труб заднего экрана.

Всего до конца года на ТЭЦ-2 планируется выполнить ремонт четырех котлоагрегатов и пяти турбоагрегатов. В рамках инвестиционной программы начаты строительно-монтажные работы по реконструкции мазутного хозяйства.

Затраты на ремонт и модернизацию энергообъекта составят более 100 млн рублей. Все работы направлены на повышение надежности и качества теплоснабжения Заполярья.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
484
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.