Гидроагрегат № 3 Рыбинской ГЭС выведен на замену

Специалисты Рыбинской ГЭС начали работы по замене гидроагрегата со станционным номером 3. В настоящий момент идет демонтаж оборудования. После замены гидроагрегата и перемаркировки установленная мощность Рыбинской ГЭС увеличится на 10 МВт.

Обновление оборудования проводится в соответствии с Программой комплексной модернизации РусГидро. Гидроагрегат № 3 – второй гидроагрегат из трех, подлежащих комплексной замене в рамках контрактного соглашения между ПАО «РусГидро» и ОАО «Силовые Машины».

Генеральный подрядчик отвечает за демонтаж и монтаж оборудования, шефмонтаж и пусконаладочные работы. На гидроагрегате заменят турбину, генератор, систему возбуждения, систему автоматики и вспомогательное оборудование. Новый агрегат будет обладать улучшенными эксплуатационными характеристиками. Пуск нового гидроагрегата запланирован на октябрь 2019 года.

Выведенный на замену гидроагрегат отработал на Рыбинской ГЭС 68 лет, он был пущен в эксплуатацию последним из шести 30 декабря 1950 года.

https://www.eprussia.ru

Компания / объект:
Категории:
769
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.