РУСЭЛПРОМ поставит гидросиловое оборудование для Усть-Джегутинской и Барсучковской МГЭС

По заказу ПАО «Русгидро» российский электротехнический концерн РУСЭЛПРОМ (совместно с холдингом «Атомэнергомаш») выступит поставщиком основного технологического оборудования для Усть-Джегутинской и Барсучковской малых гидроэлектростанций (МГЭС).

Усть-Джегутинская МГЭС строится на одноименном гидроузле (на фото) на реке Кубань в Карачаево-Черкесской Республике. Гидроузел служит для забора воды в Большой Ставропольский канал; станция будет использовать холостые сбросы в нижний бьеф.

Барсучковская МГЭС возводится в Кочубеевском районе Ставропольского края – на водосбросе выравнивающего водохранилища ГЭС-4 Каскада Кубанских ГЭС. Станция будет работать на излишках воды, сбрасываемой вхолостую после перевода Невинномысской ГРЭС на оборотную систему водоснабжения.

По результатам открытого конкурса концерн РУСЭЛПРОМ изготовит и поставит:

— для Усть-Джегутинской МГЭС – два комплекта гидросилового оборудования суммарной мощностью 5,6 МВт с монтажом данного оборудования в третьем квартале 2018 года;

— для Барсучковской МГЭС – три комплекта гидросилового оборудования мощностью по 1,7 МВт каждый. При этом общая мощность станции составит 5,13 МВт.

АО «Атомэнергомаш» поставит гидротурбины, производство которых осуществит Ganz EEM – дочерняя венгерская компания этого российского холдинга.

https://www.eprussia.ru

Компания / объект:
582
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.