На КВГЭС идет текущий ремонт гидроагрегата 7

Выведен в расширенный текущий ремонт с осушением проточной части гидроагрегат №7. По информации заместителя главного инженера КВГЭС Юрия Постолова, ремонт предусматривает проведение работ по осмотру и устранению выявленных дефектов на механической, электрической и проточной частях гидроагрегата. В том числе проводится обследование рабочего колеса турбины, генераторных и турбинных подшипников, ведется проверка состояния металла турбины на выявление скрытых дефектов. К выполнению данных работ привлечены специалисты лаборатории металлов ОАО АК «Якутскэнерго».

В устранении дефектов принимает участие персонал трёх основных цехов КВГЭС — электротехнического, машинного и гидротехнического, в том числе участок по ремонту гидротурбинного оборудования машинного цеха КВГЭС (начальник Сергей Васильев, бригады Анатолия Перелыгина и Александра Баева), участок электрических машин электротехнического цеха (начальник Иван Худеев, бригадир Владимир Журавель).

По графику расширенный текущий ремонт седьмого гидроагрегата должен завершиться 20 марта.

http://www.energyland.info
Категории:
457
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.