Суточная выработка Воткинской ГЭС увеличилась вдвое

Это обусловлено увеличением притока к створу Воткинской ГЭС (второй ступени Камского каскада) и, как следствие, возможностью увеличения расходов воды через гидроагрегаты станции.

Увеличению притока к створу ВотГЭС, в свою очередь, способствовал рост расходов воды в нижний бьеф Камской ГЭС (первой ступени каскада, расположенной выше по течению Камы).

На Воткинском гидроузле пропуск половодья идет в штатном режиме, холостых сбросов с начала половодья не проводилось. Вся поступающая вода используется для выработки электроэнергии. Расход через гидроагрегаты станции сейчас равен 5949 м3/сек. Суточная выработка с начала месяца увеличилась с 9,6 до 20,5 млн. кВтч.

Приток к створу Воткинской ГЭС с 1 по 11 мая возрос с 3425 до 8334 м3/сек. Уровень верхнего бьефа достиг отметки 87,69 м, что ниже нормального подпорного уровня (89 м). Уровень воды в нижнем бьефе гидростанции по состоянию на 11 мая 2014г. составил 70,09 м.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
Категории:
384
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.