Алексей Миллер и Рашид Темрезов обсудили газификацию Карачаево-Черкесии

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова.

Стороны обсудили ход газификации республики. В 2008–2017 годах «Газпром» построил в регионе пять межпоселковых газопроводов. В результате на 1 января 2018 года уровень газификации Карачаево-Черкесии достиг 81,2% (в среднем по России — 68,1%).

В 2018 году «Газпром» выделил на эти цели 233 млн руб. В настоящее время компания ведет строительство в регионе семи межпоселковых газопроводов для подачи газа в с. Лесо-Кяфарь и с. Хуса-Кардоник Зеленчукского района, г. Теберда, аулы Верхняя Теберда и Нижняя Теберда Карачаевского района, п. Коммунстрой Малокарачаевского района, п. Красивый Прикубанского района, аул Кызыл-Уруп и с. Уруп Урупского района. Идет подготовка к сооружению еще трех газопроводов в Зеленчукском, Урупском и Усть-Джегутинском районах. Кроме того, продолжаются проектно-изыскательские работы по двум газопроводам в Карачаевском и Урупском районах.

http://www.gazprom.ru

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.