АО «Транснефть – Дружба» ввело в эксплуатацию в 2018 году свыше 175 км магистральных трубопроводов после реконструкции

АО «Транснефть – Дружба» ввело в эксплуатацию в 2018 году 175,2 км линейной части (ЛЧ) магистральных нефтепроводов (МН) и магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) после реконструкции.

Работы выполнены в рамках программы строительства, реконструкции, технического перевооружения предприятия. Цель — обеспечение надежного и безаварийного функционирования объектов трубопроводного транспорта, соблюдение объемов поставок нефти и нефтепродуктов

В течение 2018 года специалисты АО «Транснефть – Дружба» произвели реконструкцию в общей сложности 18 объектов ЛЧ. Это участки МН Куйбышев – Унеча – Мозырь-1, Куйбышев – Унеча-2, Самара – Лопатино, МНПП Куйбышев – Брянск, Уфа – Западное направление.

В том числе заменены подводные переходы (ПП) МНПП Куйбышев – Брянск через малые водотоки – р. Орлик и Щучка в Орловской области и р. Песочная в Брянской области, ПП МНПП Уфа-Западное направление через р. Крымза в Самарской области и р. Канадей в Ульяновской области, воздушный переход через овраг МНПП Сызрань – Ульяновск.

В 2019 году АО «Транснефть – Дружба» планирует ввести в эксплуатацию 20 объектов ЛЧ магистральных трубопроводов. В их числе – 9 подводных переходов через водные преграды и малые водотоки.

https://druzhba.transneft.ru

Категории:
1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.