В 2018 году по газопроводу «Северный поток» обеспечен рекордный объем транспортировки природного газа — 58,8 млрд куб. метров

В 2018 году компания Nord Stream AG обеспечила доставку потребителям в Европе по газопроводу «Северный поток» 58,8 млрд куб. метров природного газа, что означает увеличение годовых объемов транспортировки, а также является самым высоким показателем загрузки газопровода с начала его эксплуатации.

С начала эксплуатации 1-й нитки трубопровода в ноябре 2011 года и 2-й нитки в октябре 2012 года до конца 2018 года компания Nord Stream AG надежно и с соблюдением соответствующих мер безопасности обеспечила транспортировку 264,1 млрд куб. метров газа.

С учетом непрерывного ежегодного роста средней загрузки трубопровода, в 2018 году компания Nord Stream AG в тесном сотрудничестве со своими партнерами по производственной цепи от добычи до поставки газа (upstream и downstream) достигла рекордного значения годового объема транспортировки газа.

Компания Nord Stream AG обеспечивает целостность и надежность трубопроводов, реализуя современную программу технического обслуживания и контроля, отвечающую самым высоким промышленным стандартам качества.

Трубопроводная система протяженностью 1224 километра, состоящая из двух ниток, проходит по дну Балтийского моря от Выборга (Россия) до Любмина, вблизи Грайфсвальда (Германия). Это кратчайший путь для организации доступа европейских потребителей к огромным запасам газа на севере Российской Федерации. Обеспечивая транспортировку природного газа, газопроводная система «Северный поток» играет ключевую роль в достижении целей по защите климата в Европе. Это повышает энергетическую безопасность для потребителей и укрепляет конкурентоспособность европейской промышленности.

https://www.nord-stream.com

Категории:
1.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.