«РН-Уватнефтегаз» в 2018 году увеличил добычу нефти на 10%

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», по предварительным итогам работы в 2018 году увеличило добычу нефти на 10% по сравнению с предыдущим годом – до 10,6 млн тонн.

Наибольший рост в течение года – на 80% – зафиксирован на месторождениях Центрального Увата. Здесь в 2018 году запущено в эксплуатацию перспективное месторождение – Тальцийское. На сегодняшний день на нем добывается более 2,8 тыс. тонн нефти/сутки.

В 2018 году на месторождениях Уватского проекта было введено в эксплуатацию 78 новых скважин. Рост объемов производства был обеспечен благодаря повышению эффективности геолого-технических мероприятий и внедрению новых технологий в строительстве скважин – конвейерного бурения горизонтальных скважин и применения мобильных буровых установок.

Так, с применением технологии конвейерного бурения были построены 23 горизонтальные скважины. Наибольшая глубина спуска хвостовика была проведена на Косухинском месторождении и составила 4936 метров.

Справка:

ООО «РН-Уватнефтегаз» занимается разведкой и разработкой группы месторождений, расположенных в Западной Сибири в Уватском районе Тюменской области.

Уватский проект — один из приоритетных в деятельности НК «Роснефть». В состав Уватского проекта входят 20 лицензионных участков общей площадью более 26 тыс. км2.

https://www.rosneft.ru

Категории:
1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.