«Газпром» и Mitsui обсудили проекты «Сахалин-2» и «Балтийский СПГ»

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Совета директоров Mitsui & Co., Ltd. Масами Иидзимы.

Стороны рассмотрели актуальные вопросы двустороннего взаимодействия. В частности, речь шла о проекте «Сахалин-2».

Алексей Миллер и Масами Иидзима также обсудили перспективы развития сотрудничества. Отдельное внимание было уделено проекту «Балтийский СПГ». В настоящее время продолжается разработка технической концепции проекта (в объеме pre-FEED).

Справка

Японская компания Mitsui & Co., Ltd. (Mitsui) — одна из наиболее диверсифицированных мировых корпораций. Среди основных направлений деятельности — торговля и инвестирование в добычу и переработку нефти и газа, развитие инфраструктуры в области энергетики.

«Газпром» и Mitsui являются партнерами по проекту «Сахалин-2», в рамках которого работает первый в России завод по производству СПГ. Оператор «Сахалина-2» — Sakhalin Energy Investment Company Ltd.

В декабре 2016 года «Газпром» и Mitsui подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие по различным направлениям, в том числе в рамках расширения проекта «Сахалин-2», а также в области СПГ-бункеровки морского транспорта.

В сентябре 2017 года «Газпром» и Mitsui заключили Рамочное соглашение о сотрудничестве в области мало- и среднетоннажного СПГ.

В сентябре 2018 года «Газпром» и Mitsui подписали Меморандум о взаимопонимании по проекту «Балтийский СПГ».

http://www.gazprom.ru

Категории:
1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.