Уложено 1,000 километров газопровода «Северный поток ‑ 2»

11 апреля 2019 г. | Цуг, Швейцария | На дно Балтийского моря уже уложено 1,000 километров газопровода «Северный поток ‑ 2» в водах Финляндии, Швеции и Германии.

Два судна-трубоукладчика – Solitaire и Pioneering Spirit продолжают работы по укладке газопровода в исключительной экономической зоне Швеции. Около 1,300 человек работают сейчас в Балтийском море примерно на двадцати трубоукладочных, транспортных и гидрографических судах, занятых в строительстве.

Ещё одна веха была достигнута на прошлой неделе на заводе в Котке, Финляндия, где компания Wasco, подрядчик по нанесению утяжеляющего бетонного покрытия и логистике, завершила свой объём работ. В общей сложности в Котке было нанесено утяжеляющее бетонное покрытие примерно на 101,000 стальных труб – это почти половина труб, необходимых для строительства двух ниток газопровода «Северный поток ‑ 2».

Газопровод состоит из двух ниток протяжённостью около 1,230 километров, каждая из которых состоит из примерно 100,000 труб.

Посмотреть видео об укладке газопровода «Северный поток ‑ 2» в Балтийском море судами Audacia и Pioneering Spirit можно по ссылке:

https://www.nord-stream2.com/media-info/videos/57/

https://www.nord-stream2.com/media-info/videos/61/

https://www.nord-stream2.com

Категории:
999
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.