Булгартрансгаз построит две компрессорные станции для продолжения газопровода «Турецкий поток»

Компания «Булгартрансгаз ЕАД» 25 апреля 2019 года объявила тендер на строительство компрессорных станций «Расово» и «Нова Провадия» к газопроводу в Сербию через территорию Болгарии, который по сути является продолжением газопровода «Турецкий поток». Проводя открытую процедуру, «Булгартрансгаз ЕАД» выполняет свои обязательства в соответствии с обновленной Энергетической стратегией Республики Болгария (раздел VII «Обеспечение безопасности поставок, обеспечение ликвидного и конкурентного рынка природного газа и развитие газотранспортной инфраструктуры»).

Реализация контракта направлена на повышение безопасности поставок газа в страну и регионы Юго-Восточной Европы, а также на усиление роли Болгарии как транзитного центра в Европейском союзе. Основные мероприятия, включенные в государственные закупки, предусматривают разработку инвестиционного проекта, поставку материалов и оборудования, а также строительно-монтажные работы.

Для КС «Расово» будут установлено 3 газоперекачивающих агрегата (ГПА) в конфигурации из 2 рабочих и 1 запасного номинальной мощностью 12 МВт каждый. Для КС «Нова Провадия» предусмотрено 4 ГПА в конфигурации 3 рабочих и 1 запасной номинальной мощностью 10 МВт каждый. Для соединения новых компрессорных станций с газотранспортной сетью «Булгартрансгаза» будут спроектированы и построены входящие и исходящие железнодорожные линии и волоконно-оптические кабельные линии, а также сети технической инфраструктуры — проектирование и строительство автомобильных дорог, электроснабжение, водоснабжение и водоснабжение. канализация и др.

Сметная стоимость договора о государственных закупках составляет 351 млн 635 тыс. 657,46 левов без учета НДС (около 176 млн евро). Победитель будет определен на основе «оптимального соотношения цены и качества», в соответствии с объективными контрольными показателями, включая сроки выполнения, показатель эффективности для газотурбинных двигателей. Срок подачи заявок на участие в открытой процедуре — 10 июня 2019 года.

http://gtt.ru

Категории:
1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.