Statoil купила доли участия Total в проектах Martin Linge и Garantiana

Statoil и Total завершили анонсированную ранее сделку, в соответствии с которой Statoil приобрела доли Total и взяла на себя управление проектами Martin Linge и Garantiana на норвежском континентальном шельфе. Об этом Statoil сообщила 20 марта 2018 г. После закрытия сделки компания нарастила свою долю участия в Martin Linge с 19% до 70%, купив долю 51%. Также Statoil приобрела 40% в Garantiana. 121 сотрудник из Total был переведен в Statoil в соответствии с договором и законодательством. Напомним, что Total говорила о продаже своей доли участия в данном проекте еще в 2016 г, однако конкретные суммы, равно как и покупатели, не обозначались.

27 ноября 2017 г Statoil заявила о желании купить доли участия Total в месторождении Martin Linge и в месторождении Garantiana. Тогда Statoil в общей сложности была готова заплатить Total 1,45 млрд долл США. Нефтегазовое месторождение Martin Linge расположено в Северном море примерно в 180 км к западу от норвежского г Берген. Martin Linge было открыто еще в 1978 г. Его запасы оцениваются в 38 млн барр нефти и порядка 20 млрд м 3 газа. Garantiana — это нефтяное месторождение к северу от месторождения Visund в Северном море с извлекаемым ресурсным потенциалом от 50 до 70 млн барр нефтяного эквивалента.
Категории:
476
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.