В строительстве "Южного потока" будет использована продукция ЧКПЗ

В строительстве "Южного потока" будет использована продукция ЧКПЗПродукцию ОАО «ЧКПЗ» (Челябинский кузнечно-прессовый завод) будут использовать для строительства одного из стратегически важнейших объектов для России и Европы — газопровода «Южный поток».

Переговоры с новым клиентом начались весной. Компания-производитель оборудования для газопроводов заказала крупную партию фланцев высокого давления — они в большом количестве требуются при строительстве ряда объектов «Южного потока», а также новой ветки «Северного потока». «Заказчик очень серьёзный, крупное предприятие, которое выполняет уникальные работы, — рассказывает начальник отдела продаж трубопроводной арматуры Антон Дзенов. — Компаний такого уровня в России можно сосчитать по пальцам одной руки. Стать их поставщиком — настоящее достижение. Чтобы оправдать их доверие, мы должны выполнять все работы с безупречной точностью».

Первые поставки уже были успешно осуществлены. Качество продукции клиента удовлетворило, и с ЧКПЗ были подписаны новые контракты.

В строительстве "Южного потока" будет использована продукция ЧКПЗЕщё один перспективный заказ топливно-энергетической отрасли завод выполняет для крупного месторождения с высоким содержанием сероводорода, расположенного в Оренбургской области. Специально для этой заявки был освоен новый материал. Технологическое освоение особых фланцев, изготовление и отправка опытно-промышленной партии прошли успешно. Скоро начнутся поставки контрактной партии. «Для данного заказчика качество и надёжность — превыше всего, — делится А. Дзенов. — Они до недавнего времени принципиально покупали только европейские комплектующие. Узнав о наших возможностях и уровне качества продукции, решили попробовать сэкономить с нашей помощью. Если они увидят положительный эффект, мы обретем ещё одного крупного постоянного клиента».

Производство горячих объемных штамповок и механически обработанных деталей для нефтегазового оборудования и трубопроводной арматуры как отдельное направление существует на ЧКПЗ с 2008 года. С тех пор завод освоил несколько десятков наименований продукции, поставил на рынок десятки тысяч тонн продукции.

Отметим, Южный поток — российско-итальяно-французско-немецкий проект газопровода, который пройдёт по дну Чёрного моря из Анапского района в болгарский порт Варну. Далее его две ветви пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию, хотя их точные маршруты пока не утверждены. Строительство газопровода началось 7 декабря 2012 года и по плану должно закончиться в 2015 году. Оценочная стоимость проекта — 16 млрд евро.

Категории:
342
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.