Медведев предупредил: санкции против российских компаний слабеть не будут

alt«Тенденция по санкциям против российских компаний, по всей видимости, слабеть не будет», — заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Премьер-министр Медведев, слова которого приводит РИА Новости, сообщил, что «то что сегодня происходит, маскируют протекционистские меры в интересах совершенно определенных компаний под санкции. К тому же делается это в противоречии со своими обязательствами. Обязательствами, которые каждая страна принимала на себя при вступлении в ВТО. Это недопустимо».

«Любые случаи дискриминации необходимо тщательно отслеживать, по возможности прогнозировать отдельные действия и жестко отстаивать наши законные интересы, разъяснить смысл принимаемых нами ответных мер и причин их введения. Мы не можем допустить, что кто-то поддерживает свою экономику за наш счет или нам в ущерб», — заявил Медведев.

Премьер также добавил, что Россия будет вынуждена вводить защитные меры при достаточно серьезных рисках для экономики России от ассоциации Украины с ЕС.

Медведев также отметил, что у Москвы есть достаточно ясный сигнал, что компании из США и ЕС готовы продолжать сотрудничество с Россией.

http://www.i-mash.ru
Категории:
487
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.