На Уральский турбинный завод доставлен новый портально-фрезерный станок

Станок предназначен для обработки крупных корпусных деталей паровых турбин. Он отвечает самым высоким техническим требованиям, обладает удобным интерфейсом; установленные камеры видеонаблюдения позволяют отслеживать процесс обработки детали.

«Станок характеризуется повышенной производительностью, — отмечает заместитель коммерческого директора Чешского завода TosKurim Ярослав Коларжик. — Крупные узлы, такие как корпуса турбин, теперь возможно будет обработать с более высоким качеством за короткое время на одном станке. К тому же ЗАО «УТЗ» покупает станок «под ключ», вместе с инжинирингом, т.е. с программным обеспечением и необходимым инструментом».

Фундамент, предназначенный для установки нового станка, уже готов. Его приемка была проведена представителями компании-поставщика. Монтаж портально-фрезерного станка в цехе Т1 должен начаться через неделю. Специально с этой целью на ЗАО «УТЗ» приедут специалисты из Чехии. Первый этап монтажа будет достаточно трудоемким — бригада механиков займется установкой рабочего стола. На втором этапе монтажных работ электрики оснастят станок системой управления.

Напомним, что контракт на поставку станка был подписан в конце 2012 года. Новый портальный станок приобретен в рамках реализации инвестиционной программы предприятия, рассчитанной на 3 года, общая сумма инвестиций составляет около миллиарда рублей. Стоимость данного проекта составляет 224 млн. рублей.

Компания TOS KUŘIM имеет хорошую репутацию в России. Оборудование данного производителя установлено на многих машиностроительных заводах в РФ, таких как ОАО «НПК «Уралвагонзавод», ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ЗАО «Тверской экскаватор». Станки данной компании ранее были установлены и на УТЗ, и зарекомендовали себя как надежное оборудование.

http://www.energyland.info
Категории:
426
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.