АО «ДВЭУК» обеспечит надежное энергоснабжение Восточного экономического форума-2018

АО «ДВЭУК» обеспечит энергоснабжение Восточного экономического форума (ВЭФ) на о. Русском во Владивостоке. Мероприятие пройдет 11-13 сентября 2018 года на территории кампуса Дальневосточного федерального университета.

Как сообщил главный инженер – технический директор АО «ДВЭУК» Дмитрий Черных, согласно решению Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения ВЭФ-2018 с 9 по 14 сентября включительно мини-ТЭЦ «Центральная» возьмет на себя нагрузку по энергоснабжению площадки проведения форума на о. Русском.

«Для создания сбалансированного режима выработки и потребления в энергоузле острова Русского мы развернем на станции три газотурбинные установки «Кавасаки» – это более 18 мегаватт электрической мощности, что полностью покроет потребности острова в электроэнергии», – отметил Дмитрий Черных.

По его словам, в настоящее время цех по эксплуатации энергообъектов о. Русский АО «ДВЭУК», а также смежные организации, задействованные в электроснабжении ВЭФ-2018, проводят необходимые регламентные и организационные мероприятия для обеспечения энергоснабжения потребителей по первой категории надежности.

В Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения ВЭФ-2018 входят представители Минобрнауки России, МЧС России, Администрации Приморского края, Администрация г. Владивостока, Фонда «Росконгресс», ДВФУ, Системного оператора ЕЭС России, АО «ДВЭУК», ПАО «Россети» с дочерними и зависимыми обществами, предприятия холдинга ПАО «РусГидро» и другие организации.

http://dveuk.ru

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.