Газотурбинную ТЭЦ построит резидент Свободного порта в Приморье

Компания «Газотурбинные Системы Когенерации» в статусе резидента свободного порта Владивосток построит газотурбинную ТЭЦ электрической мощностью 58,2 МВт и тепловой мощностью 120 Гкал/ч. Проект стоимостью 4,1 млрд рублей будет реализован в городе Артеме, по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» инвестор запустит энергообъект в четвертом квартале 2020 года.

Станция по комбинированному производству электрической и тепловой энергии будет рассчитана на энергоснабжение жителей и предприятий города. Вырабатывать энергию будут шесть энергоблоков на базе газотурбинной установки. При возникновении пиковых тепловых нагрузок в работу будут включаться два топливных пиковых котла.

По результатам разностороннего анализа была выбрана современная и испытанная отечественная турбина с повышенным ресурсом (150 тысяч часов), которая обеспечивает экономию свыше 50 % на энергоресурсах в сравнении с другими решениями.

«Мы выбрали Приморский край первым регионом для строительства газовой ТЭЦ благодаря льготам и преференциям режима свободного порта Владивосток. На очереди реализация подобных перспективных проектов в других регионах Дальнего Востока», — сказал генеральный директор ООО «Газотурбинные Системы Когенерации» Владимир Малахов.

http://gtt.ru

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.