Allianz выплатил компании «Хаят Кимья» более 150 млн рублей страхового возмещения за поврежденное газотурбинное оборудование

Allianz выплатил компании ООО «Хаят Кимья» более 150 млн рублей страхового возмещения за газотурбинную установку «Kawasaki», поврежденную в результате поломки. Последняя выплата в размере 43 154 473,77 руб. была произведена в сентябре текущего года.

Российский завод по производству санитарно-гигиенической бумаги Hayat Kimya был открыт на территории особой экономической зоны «Алабуга» (Республика Татарстан) в начале 2015 г. В работе предприятия используется технология когенерации и рекуперации тепловой энергии, которая обеспечивает высокую эффективность производства. Но в декабре 2016 года при эксплуатации газовой турбины было выявлено снижение номинального рабочего режима до 50% мощности. В результате проведенного обследования были обнаружены повреждения лопаток компрессора.

Договор страхования в Allianz включал в себя риск утраты, гибели или повреждения застрахованного имущества в том числе и в результате поломки оборудования, и поскольку заявленное событие было признано страховым случаем, Allianz произвел выплату страхового возмещения за поврежденное оборудование, в полном объеме выполнив свои обязательства по договору страхования перед клиентом.

http://gtt.ru

1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.