ООО «ИНТЕР РАО – Экспорт» поставило в Венесуэлу 13 газотурбинных установок

ООО «ИНТЕР РАО – Экспорт» завершило исполнение контракта по поставке 13 газотурбинных установок (ГТУ) общей мощностью 423,8 МВт для венесуэльской государственной нефтяной компании Petróleos de Venezuela S.A, PDVSA. Последние три ГТУ были переданы заказчику в начале ноября этого года и в настоящее время уже отгружены в порт города Маракайбо (штат Сулия, Венесуэла).

«Несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию в стране, наши южноамериканские партнеры выполнили все финансовые обязательства, что позволило нам успешно завершить этот крупный контракт. Мы рассчитываем на дальнейшее продолжение взаимовыгодного сотрудничества. В настоящее время идут переговоры о возможности участия нашей компании в работах по сооружению и вводу в эксплуатацию электростанций на базе части поставленных ГТУ, а также использования установок для обеспечения электроснабжения нефтеперерабатывающих предприятий Венесуэлы», — отметил генеральный директор ООО «ИНТЕР РАО – Экспорт» Максим Сергеев.

Напомним, что контракт на поставку 13 ГТУ марки LM2500+G4 (совместного производства GE Aero (США) и российского ООО «Электротяжмаш-Привод») единичной мощностью 32,6 МВт был заключен между ПАО «Интер РАО» и Bariven S.A. (100% «дочка» PDVSA) в конце ноября 2010 года в Каракасе. Общая стоимость контракта составила $309,2 млн.

http://interraoexport.ru

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.