Андрей Черезов провел ряд выездных рабочих совещаний в Крыму

Республика Крым, 6 декабря. – Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов посетил с рабочим визитом Республику Крым.

В рамках поездки заместитель Министра провел совещание по вопросам реализации мероприятий по переустройству существующих электросетевых объектов при подготовке территории строительства и реконструкции автодороги «Таврида», а также электрификации железнодорожной части Крымского моста. В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов власти Республики Крым, ПАО «ФСК ЕЭС», АО «ВАД», ГУП РК «Крымэнерго», ФГУП «КЖД».

В ходе своего доклада Андрей Черезов напомнил, что данный вопрос является одной из приоритетных задач Минэнерго России и находится на контроле Правительства Российской Федерации, а также отметил необходимость выполнения работ в соответствии с разработанными графиками.

«Все решения, необходимые для своевременной реализации мероприятий по переустройству электросетевых объектов, приняты, работы выполняются. Например, на участках пересечения объектов энергомоста и автодороги «Таврида» выполнены работы по переустройству 3 из 10 объектов», — сказал заместитель Министра.

Также в рамках рабочей поездки Андрей Черезов провел выездное совещание по вопросу реконструкции Сакской ТЭЦ. В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов власти Республики Крым, Ростехнадзора, ГУП РК «Черноморнефтегаз», АО «ОДК-Газовые турбины», АО «КРЫМТЭЦ», ГУП РК «Крымэнерго», АО «Техническая инспекция ЕЭС», АО «СО ЕЭС».

Заместитель Министра напомнил, что первая очередь новой парогазовой установки ПГУ-120 МВт Сакской ТЭЦ с 1 октября работает с выдачей мощности в энергосистему полуострова, в соответствии с диспетчерским графиком.

«Подача газа на Сакскую ПГУ ТЭЦ осуществляется по постоянной схеме газоснабжения. Строительно-монтажные работы на основном магистральном газопроводе, основном газопроводе высокого давления и автоматической газораспределительной станции завершены», — сказал Андрей Черезов.

По словам Заместителя Министра, сейчас идут строительно-монтажные работы по второму этапу реконструкции Сакской ТЭЦ, также в заключительной стадии находятся мероприятия второму этапу схем-выдачи мощности Сакской ТЭЦ.

Также в рамках поездки заместитель Андрей Черезов встретился с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым по вопросам ТЭК полуострова, в частности перспективного развития электросетевого комплекса полуострова, проведения реконструкции и модернизации электросетевых объектов для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей, с учетом социально-экономического развития региона.

Справочно:

Реконструкция Сакской ТЭЦ началась в 2017 году.

В рамках реконструкции на Сакской ТЭЦ будет смонтировано четыре газовых турбины модификации ПС-90ГП-25 мощностью 22,5 МВт каждая и двух паротурбинных установок мощностью 15 МВт. Общая мощность после завершения мероприятий по реконструкции и вводу в эксплуатацию составит 120 МВт.https://minenergo.gov.ru/node/13392

Компания / объект:
1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.