«Квадра» направила 554 млн рублей на обновление оборудования Воронежской ТЭЦ-2

В 2018 году Воронежский филиал вложил 554 млн рублей в техническое перевооружение, реконструкцию и ремонт оборудования Воронежской ТЭЦ-2. Энергетики провели капитальные ремонты газотурбинных установок и водогрейного котла № 5, а также ремонты вспомогательного оборудования.

В ходе капремонта на ГТУ № 1 заменили двигатель, на ГТУ № 2 отремонтировали сопловый аппарат двигателя.

На водогрейном котле № 5 энергетики заменили конвективную часть — поверхность нагрева, заменили экраны топки и выполнили ремонт вспомогательного оборудования.

«Комплекс выполненных работ повысил надежность и безопасность оборудования станции, которая является одним из ключевых объектов жизнеобеспечения города. Станция снабжает отоплением и горячей водой более 200 тыс. жителей, 9 промышленных предприятий, более 70 объектов социальной сферы и здравоохранения», — сообщил директор Воронежской ТЭЦ-2 Егор Владимиров.

Компания / объект:
1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.