Уральский турбинный завод модернизирует две турбины Автовской ТЭЦ ПАО «ТГК-1»

Уральский турбинный завод (холдинг РОТЕК) заключил договор с ООО «ТЭР» — генеральным подрядчиком проекта, на модернизацию двух турбин Автовской ТЭЦ ПАО «ТГК-1». Согласно договору УТЗ изготовит комплекты турбинного оборудования (включая цилиндры высокого и низкого давления, подогреватели) для турбин Т-100 и Т-95. Срок исполнения обязательств — июнь 2020 года.

Модернизация позволит увеличить мощность каждой турбины до 123 МВт. Агрегаты будут оснащены современными системами управления, что обеспечит надежность и высокую маневренность работы оборудования. В целом это положительно скажется на энерго- и теплоснабжении промышленных предприятий, жилых и общественных зданий Адмиралтейского, Московского, Кировского и Красносельского районов Санкт-Петербурга. В зоне теплоснабжения станции проживают около миллиона человек.

ПАО «ТГК-1 реализует масштабную инвестиционную программу в регионах своего присутствия. Стоит отметить, что в 2012 году Уральский турбинный завод уже выполнял частичную модернизацию проточной части паровой турбины Т-100.

«Модернизация турбин типа Т-100 является для нас серийным, хорошо отработанным проектом. Реализация проекта позволит получить заказчику эффективное и надежное оборудование с низкими затратами. При расчете на выработку 1 КВт энергии затраты на модернизацию примерно в 2 раза ниже, чем при строительстве нового блока», — отметил генеральный директор УТЗ Игорь Сорочан.

ПАО «ТГК-1» — ведущий производитель электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Объединяет 53 электростанции в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. В рамках инвестиционной деятельности компании основное внимание уделяется проектам, направленным на защиту окружающей среды, повышение энергоэффективности и экологической безопасности энергетических объектов. Автовская ТЭЦ является крупнейшим энергоисточником в юго-западной части Санкт-Петербурга.

http://www.utz.ru

Компания / объект:
1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.