«Квадра» завершила инвестиционный проект строительства Алексинской ТЭЦ

С 1 февраля ПГУ-115 МВт Алексинской ТЭЦ ПАО «Квадра» допущена к торговле на ОРЭМ. Такое решение правление коммерческого оператора оптового рынка электроэнергии приняло 21 января.

— «Квадра» завершила большой инвестиционный проект строительства Алексинской ТЭЦ в рамках договора предоставления мощности, — сообщил генеральный директор ПАО «Квадра» Семен Сазонов. — Ввод ПГУ позволит значительно повысить эффективность производства тепла и электроэнергии, а также надежность теплоснабжения Алексина и его левобережной части.

21 января Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору также выдала заключение о соответствии построенного парогазового блока мощностью 115 МВт Алексинской ТЭЦ ПАО «Квадра» требованиям проектной документации. В начале января успешно прошли комплексные испытания парогазовой установки с включением нового объекта генерации в сеть для проверки готовности ПГУ-115 Алексинской ТЭЦ к промышленной эксплуатации.

Стоимость инвестиционного проекта составила 10 млрд рублей, установленная электрическая мощность Алексинской ТЭЦ вырастет на 115 МВТ и составит 177 МВт, установленная тепловая мощность увеличится на 90 Гкал/ч и составит 240 Гкал/ч. За счет ввода ПГУ-115 МВт Алексинская ТЭЦ будет производить около 860 млн кВт/ч электроэнергии в год. Ввод нового объекта также снизит экологическую нагрузку на окружающую среду.

https://www.quadra.ru

Компания / объект:
1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.