Андрей Черезов выступил с докладом на совещании по вопросам развития Крыма

Симферополь, 8 февраля. — Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов принял участие в совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака по вопросу «О ходе реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года».

В ходе своего выступления Андрей Черезов рассказал, что на реализацию электросетевых мероприятий Федеральной целевой программы в 2018 году из бюджета потратили более 3 млрд рублей.

«Минэнерго России обеспечило ввод в эксплуатацию ВЛ 330 Западно-Крымская – Севастополь, протяженностью 92 км. Завершены основные строительно-монтажные работы на ВЛ 500 кВ Ростовская – Андреевская – Вышестеблиевская (Тамань)», — сказал заместитель Министра.

Также Андрей Черезов напомнил, что в Крыму идет строительство Балаклавской и Таврической ТЭС.

«Энергоблоки первой очереди на Балаклавской и Таврической ТЭС успешно введены в эксплуатацию, допущены на оптовый рынок электрической энергии и мощности», — сказал заместитель Министра.

По словам Андрея Черезова, на энергоблоках второй очереди станций в полном объеме завершены физические работы, ведутся пусконаладочные работы.

«Для ввода в эксплуатацию второй очереди Севастопольской и Симферопольской ТЭС согласно нормативным актам Ростехнадзора должна быть обеспечена полная готовность, как генерирующих объектов, так и объектов внешней инженерной инфраструктуры электростанций с получением разрешений на ввод в эксплуатацию», — добавил заместитель Министра.

https://minenergo.gov.ru

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.