Пензенская ТЭЦ-1 подтвердила максимальную электрическую мощность

На Пензенской ТЭЦ-1, входящей в состав Мордовского филиала ПАО «Т Плюс», успешно завершились испытания генерирующего оборудования.

На Пензенской ТЭЦ-1, входящей в состав Мордовского филиала ПАО «Т Плюс», успешно завершились испытания генерирующего оборудования. По их результатам станция подтвердила свою фактическую располагаемую мощность. Такие мероприятия являются обязательными и проходят раз в пять лет в соответствии с регламентом Системного оператора.

В течение 8 часов средняя нагрузка, которую несло оборудование станции составляла 319 МВт, при установленной мощности ТЭЦ в 310 МВт. Также за это время максимальный показатель нагрузки на оборудование достиг 325 МВт. Итоги испытаний зафиксированы техническим руководством филиала в соответствующем акте, который направлен в Системный оператор.

Напомним, что на Пензенской ТЭЦ-1 установлены два турбоагрегата мощностью 30 МВт и 60 МВт и еще два — мощностью по 110 МВт.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.