Сименс поставит первый мобильный энергоблок SGT-A45

Siemens получил первый заказ на свой мобильный блок SGT-A45 от компании Bayat Power, входящую в группу Bayat. Летом 2019 г. передвижная газотурбинная электростанция, начнет обеспечивать электроэнергией провинцию Джаузджан на севере Афганистана. Мобильная ГТЭС использует аэропроизводную газовую турбину мощностью до 41 МВт с частотой 50 Гц. Передвижной блок SGT-A45 полностью испытан на заводе-изготовителе, а автономная конструкция трейлера уменьшает объем строительных работ, необходимых на месте. В результате срок реализации проекта от контракта до запуска в эксплуатацию всего несколько месяцев, что позволит обеспечить электроэнергией около 200 000 домов в кратчайшие сроки. Энергоблок станет первой газовой электростанцией с 1970-х годов.

«Мобильный агрегат Siemens SGT-A45 самая мощная и эффективная мобильная газотурбинная установка на рынке. Наше уникальное предложение в сочетании с обширным опытом развития инфраструктуры Bayat Power в Афганистане позволит создать первую газовую электростанцию в стране более чем за 40 лет. Siemens гордится тем, что работает с Bayat Power для реализации этого очень важного проекта», — говорит Джулиан Эрфурт, старший вице-президент по коммерческим продажам в Siemens Power and Gas.

В настоящее время Афганистан импортирует подавляющую часть необходимой электроэнергии из-за рубежа. Первая фаза этапа проекта Bayat Power позволит стране снизить зависимость от импорта и использовать местные запасы природного газа. В то же время местное производство электроэнергии является ключевым условием экономического роста, социального развития и повышения безопасности.

«Первая фаза Bayat Power — действительно новаторский проект, достижимый только с инновационной эффективностью и мощностью мобильной установки SGT-A45 и совместным усилием Siemens, Bayat Power и правительства Исламской Республики Афганистан», — говорит д-р Эхсан Байят (Ehsan Bayat), председатель и главный исполнительный директор Bayat Group. «Этот проект — не только уникальная возможность сопоставить креативные инвестиции частного сектора со значительным техническим опытом Siemens и турбинными технологиями мирового класса, чтобы позволить Афганистану сделать первый шаг к обеспечению следующего этапа экономического роста страны, но и является еще одним примером приверженности группы Bayat к инвестированию во внутреннюю энергетическую промышленность Афганистана, чтобы помочь электрифицировать новые отрасли, создать рабочие места и активировать возможности, которые принесут пользу всей нашей стране», — добавляет Эхсан Баят.

Мобильный блок SGT-A45 был сконструирован для растущего рынка быстрого производства электроэнергии. Он отличается отличными массогабаритными характеристиками, экономической эффективностью, и гибкими возможностями раскрытия. Таким образом, мобильный блок SGT-A45 является особенно хорошим выбором для клиентов с неотложными потребностями в электроэнергии или в регионах с плохо развитой инфраструктурой. Сердце продукта основано на компонентах Siemens SGT-A65 (ранее промышленной газовой турбиной Trent 60), которая использует технологию двигателя Rolls-Royce Aero. Каждый мобильный блок SGT-A45 полностью протестирован и введен в эксплуатацию на заводе, что позволяет установить его на месте менее чем за две недели и минимизировать объем строительных работ, необходимых на месте.

http://gtt.ru

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.