На Магаданской ТЭЦ начался ремонт котлоагрегата №5

На Магаданской ТЭЦ (филиал ПАО «Магаданэнерго») начали расширенный текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования котлоагрегата №5. Работы проводятся в рамках подготовки станции к отопительному сезону 2019-2020 гг.

В настоящий момент специалисты станции занимаются демонтажом оборудования котла: снимают обмуровку и обшиву. После чего приступят к основным ремонтным работам.

До 29 апреля теплоэнергетики отремонтируют на котлоагрегате поверхности нагрева и арматуру. Также будет выполнен ремонт шаровых барабанных мельниц, дымососов, мельничных и дутьевых вентиляторов, питателей пыли и сырого угля, электрооборудования и приборов КИПиА.

Параллельно специалисты котлотурбинного цеха проведут внутренний осмотр барабана котла. Также в рамках данного расширенного текущего ремонта энергетики выполнят сверхтиповую работу — замену фронтового экрана, а именно ста десяти вертикально расположенных экранных труб.

Проводимые работы повысят надежность и безопасность энергоснабжения, а также улучшат технико-экономические показатели оборудования. Плановая ремонтная кампания не повлияет на работу Магаданской ТЭЦ.

http://www.magadanenergo.ru

Компания / объект:
1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.