«Квадра» направит более 200 млн рублей на модернизацию газотурбинной установки ТЭЦ «Луч» в Белгороде

В Белгородском филиале «Квадры» начался плановый ремонт газотурбинной установки № 2 ТЭЦ «Луч», на который компания направит более 200 млн рублей. В настоящее время в ремонт уже выведен газогенератор, который отправится в специализированный сервисный центр в Калугу.

«Газотурбинная установка отработала 25 тысяч часов и по техническому регламенту должна пройти средний ремонт», — пояснил начальник ГТ ТЭЦ «Луч» Сергей Гладышев.

На ремонтной базе в Калуге выполнят модульную замену «горячей части» газогенератора, состоящей из камеры сгорания и двухступенчатой турбины высокого давления. Работы продлятся до мая. Затем энергетики отремонтируют генератор газотурбинной установки.

ТЭЦ «Луч» оборудована двумя газотурбинными установками LM 2500+HSPT производства General Electric мощностью 30 МВт и 30 Гкал/ч каждая.

Станция вырабатывает электрическую и тепловую энергии. Вместе с «Южной» котельной «Луч» обеспечивает теплом и горячей водой потребителей половины Харьковской горы Белгорода.

https://www.quadra.ru

Компания / объект:
1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.