Проект регионального отраслевого соглашения в электроэнергетике Республики Бурятия представлен членам рабочей группы

Сегодня, в онлайн-режиме, под председательством заместителя Председателя Правительства по развитию инфраструктуры Евгения Луковникова состоялось заседание рабочей группы по разработке Отраслевого тарифного соглашения (ОТС) в электроэнергетике Республики Бурятия. Напомним, что решение о необходимости такого документа было принято в ходе переговоров с представителями первичной профсоюзной организации филиала «Генерация Бурятии» ПАО «ТГК-14». В рабочую группу вошли представители профильных министерств Правительства Республики Бурятия, республиканской службы по тарифам, Администрации г. Улан-Удэ, ПАО «ТГК-14», профсоюзных организаций.

На сегодняшний день проект регионального отраслевого соглашения представлен членам рабочей группы в редакции профсоюза. Этот проект будет взят за основу при разработке важнейшего документа, который станет гарантом поддержания социальной стабильности в отрасли, создания условий для развития социального партнерства, установление достойного уровня заработной платы работникам энергетики Бурятии.

Сегодня, в ходе заседания рабочей группы, были обозначены ориентиры в области экономической и производственной политики, которые нужно будет учесть при совместной работе над проектом регионального отраслевого тарифного соглашения. Необходимо четкое понимание источников и механизмов для реализации всех пунктов ОТС.

По поручению Евгения Валентиновича Луковникова до конца недели все члены рабочей группы должны детально изучить предложенный профсоюзами проект ОТС и направить свои замечания и предложения.

https://news.tgk-14.com

597
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.