Т Плюс предложила решения в части сервиса иностранных газовых турбин

Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер, выступая на конференции Ведомости «Российская энергетика: новые грани развития», назвал возможные решения вопроса обслуживания газовых турбин. Прежде всего, он отметил необходимость формирования внутреннего рынка сервисных услуг.

Сегодня 2,2 ГВт мощности «Т Плюс» приходится на блоки ПГУ, поэтому компания заинтересована в развитии необходимых сервисных компетенций внутри страны. Также необходима агрегация потребностей всей отрасли, проработка мер государственной поддержки, в том числе субсидирования, в сфере локализации технологий.

«Пока Т Плюс не остановила ни один из энергоблоков с газовыми турбинами и не планирует этого делать в будущем. Мы активно ищем возможные пути выхода из сложившейся ситуации. Прорабатываем решения на российском рынке, в том числе за счет создания собственного центра компетенций, и в дружественных странах», — отметил генеральный директор «Т Плюс» Андрей Вагнер.

Также глава компании отметил, что в 2023 году у «Т Плюс» запланированы три больших инспекции блоков ПГУ, где установлено зарубежное оборудование.

https://www.tplusgroup.ru

Регион:
440
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.